Поиск на сайте Поиск на сайте Главная » Гостевая книга

Главное меню


59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Органы местного самоуправления»

Официальные документы»

Жизнь района»

Символика»

Поселения»

Антикоррупционная деятельность»

Муниципальная служба и кадровое обеспечение»

Предприятия и организации района»

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства»

Муниципальный заказ

Муниципальное имущество

Фотогалерея»

События

Объявления

Контактная информация

Интернет-приемная

Гостевая книга

СМИ "Прохладненские известия"

Административные регламенты»

Межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский»»

Пенсионный фонд России»

Сайты других администраций муниципальных районов и городских округов КБР

Наука и Образование против террора


Ссылки





Гостевая книга


Назад
 
Добавить сообщение

1.
16.07.2013 13:41
Аркадий, Астрахань
Юлия, а вы звоните не в обеденный перерыв, и будем вам счастье. я всегда дозваниваюсь. Спасибо отзывчивым толковым специалистам!
2.
15.04.2013 13:00
Юлия
Почему никогда никого нет на рабочих местах? Невозможно дозвониться.
3.
10.02.2013 14:53
Татьяна, Тольятти
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, вспомнить названия улиц поселения Черниговское,очень нужно.Спасибо.
4.
26.01.2013 19:09
андрей, нефтеюганск
Здравствуйте я житель Ханты Мансийского округа мои родители проживают в районе в п Граничный осенью у моего отца начались проблемы со здоровьем он стал задыхаться бросил курить не помогло обратился в больницу положили с диагнозом пневмония прошел курс лечения выписали но он все равно задыхался направили к узким специалистам он ходил и к платным и к бесплатным отстаивал длинные очереди никто ничего не мог сказать. 11 января вечером у него был сильный приступ вызвали скорую они померили давление сказали все в порядке обращайтесь в больницу утром начал задыхаться вызвали скорую но он умер до приезда врачей.
Я приехал на похороны после чего занялся оформлением документов медицинской справки о смерти и был удивлен приходя в больницы и амбулатории я как будто оказывался в 80 х годах все убогое ни каких ремонтов ни какого нового оборудования длинные очереди. В поселковой амбулатории в с Красносельское справку не дали не действительна старая печать отправили в ст Солдатская там пришлось отстоять очередь к терапевту причину смерти написали сердечная недостаточность,атеросклероз,стенокардия, артериальная гипертония но лечили почему то от пневмонии.Сами врачи врачи говорят что КБР самая отсталая республика по развитию лечения от болезней сердца. У одного из наших родственников опух палец в амбулатории сказали надо срочно к хирургу мы поехали в г Прохладный в приемном отделении хирурга нет совсем отправили в хирургическое там сказали ждать он на операции будет минут через 30 40 подождали час сказали что он ушел в роддом ждали еще час за это время к нему подошли человек 5 и все говорят что он их ждет они созванивались мы ушли терпенья не хватило стоять. Куда смотрят власти Каноков Хлопонин по телевизору только и слышно как у них все развивается растет по местному телевидению в КБР только поют и пляшут в целом в Прохладнеском районе и в самом Прохладном дороги разбитые на перекрестках не хватает не то что светофоров а даже элементарных дорожных знаков. Сейчас уговариваю маму уехать ко мне эта местность не пригодна для нормальной жизни.
5.
15.01.2013 15:04
АЛЕКСАНДРА, село Прималкинское
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти работу младшего воспитателя. Мне 35 лет, средне-специальное образование бухгалтер. Дети есть. Ходят в школу и садик в селе Прималкинском, сама там же проживаю. Заранее спасибо.
6.
11.12.2012 00:14
Александр, Санкт-Петербург
От Петрова Александра Александровича 1930 г.р.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь в получении справки о том, что с 1944-1945 г. я Петров А.А. 1930 г.р. работал в пригородном отделении совхозе “Балтрабочий”,в то время территория принадлежала республике Кабардино-Балкария, Прохладненскому району. На пути из Прохладного в Моздок, станица Черноярская, примерно в 10 км от нее недалеко от хутора Албаев, находилось пригородное отделение совхоза "Балторабочий", а Центральное в 20 км.
здесь же 9 мая 1945 г. встречал День Победы. Со мной работали: Сильченко (имени к сожалению не помню), Федина (мать товарища), Лаврентьев Николай и моя сестра Петрова Анна Александровна 1923 г.р. Я был разнорабочим, приходилось возить на лошадях воду женщинам работающим в полях, боронил на буйволах, а в свободное время чинил обувь по просьбе директора отделения. Фамилия директора пригородного отделения хозяйства была – Кричевский.
Об оказанной мне помощи буду очень благодарен, если Вы не располагаете такой возможностью подскажите пожалуйста куда обратиться и что можно сделать.
Заранее Вам благодарен Петров А.А.
7.
08.10.2012 06:59
Светлана, Моздок
Посетила в этом году празднование Дня района в п.Заречный и вот уже несколько дней нахожусь в полном восторге.МОЛОДЦЫ!!!!Очень рада за Прохладненский район!!!! Какой культурный обмен! Просто сожалею, что у нас в Моздокском районе, да и вообще в Осетии нет таких мероприятий сейчас.Хотя в Советские годы похожее было.Поразил масштаб проведения праздника,уровень подготовки,организации . Не устаю делиться с коллегами-культработниками полученными впечатлениями. Удачи вам, дорогие прохладяне! Процветания району!
8.
27.09.2012 16:07
юрий федорович, Прохладный
История развития здравоохранения с. Карагач.
Посвящается 85-летию становления и развития общественного здравоохранения в с.Карагач.

На Северном Кавказе опыт врачевания людей имели только лекари – хакимы, которые опирались на собственный опыт и практику повседневной жизни, на опыт врачевания прошлых поколений, многовековой быт народов Кавказа и были близки современным научным методам. В 18-19 веке появились первые институты общественного здравоохранения. Однако большинство населения обращалось за медицинской помощью к различным знахарям, «целителям», «народным докторам», что было связано с острым дефицитом профессиональных медиков в крае.
После гражданской войны и окончательного установления Советской власти на Северном Кавказе отмечается значительный рост лечебной сети.
16 января 1922г. образована Кабардино-Балкарская Автономная Область. 1 октября 1927г. с.Карагач Прималкинского округа Кабардино-Балкарской АО начинает работу фельдшерский пункт. Размещался в небольшом саманном домике в частном домовладении крестьянина Мухаммеда Пшукова.
В 1939г. фельдшерский пункт преобразован во врачебный пункт, оснащенный табельным медицинским оборудованием. Размещался в частном домовладении крестьянина Хазиза Сидакова.
С 1939г. по 1952г. во врачебном пункте с.Карагач работала первый врач Елена Ильинична Игнатюк. Боролась с эпидемиями сыпняка. Больных детишек выхаживала от скарлатины и дифтерии. Очень много уделяла внимания работе с сельскими женщинами, прививая им навыки гигиены, соблюдения санитарных норм при ведении домашнего хозяйства и воспитания детей. Врач Е.И. Игнатюк за многолетний добросовестный труд награждена - Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета КБАССР.
С 1943г. по 1967 г. во врачебном пункте с.Карагач имелись 2 койки для беременных и рожениц. Роды принимала акушерка Диданова Фуся Утовна.
1963г. открыта сельская врачебная амбулатория. В структуру сельского врачебного участка входят:
• Амбулатория с. Карагач
• ФАП п. Советском
• ФАП п. Псыншоко
В разные годы здесь трудились врачи: Котяк Валерий, Хакешев Темиржан Жамурзаевич, Кумыков Хасан Анатольевич, Котепахов Хазретали Мухамедович, Черкашина Лариса Леонидовна.
Несколько десятилетий амбулатория располагалась в небольшом приспособленном одноэтажном здании, где принимать многочисленных пациентов быстро растущего населения врачебного участка, которое превысило уже 6 тысяч человек, было тесно и неудобно.
В 1997г. построено по типовому проекту современное здание двухэтажной амбулатории. Мощность амбулатории 70 посещений в смену. Имеется центральное отопление водоснабжение.
В светлом, просторном помещении амбулатории созданы все условия для оказания населению врачебного участка первичной медико - санитарной помощи.
С 1996г. главным врачом МУЗ «Амбулатория с.п. Карагач» является Роза Владимировна Кость. После окончания средней школы в г. Фергана Узбекской ССР поступила в медицинский институт, затем 10 лет работала врачом-психоневрологом в областной больнице г. Фергана. С 1989г. работает в Кабардино – Балкарской Республике.
Существенную роль, особенно в последние несколько лет, в деле улучшения медицинского обслуживания населения играет национальный проект «Здоровье». В рамках реализации этого национального проекта амбулатория с 2006г. получила большое количество медицинского оборудования, которое было незамедлительно установлено и теперь работает на благо людей.
2006г. в МУЗ «Амбулатория с.п. Карагач» открыты 4 койки дневного пребывания для лечения больных с острыми и хроническими заболеваниями, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения и лечения, но которым показана лечебно-диагностическая помощь в дневное время. Местные жители теперь могут поправить здоровье, не выезжая за пределы села.
2012г. Муниципальные учреждения здравоохранения переданы из муниципальной собственности в государственную собственность КБР. Амбулатория переименована в государственное бюджетное учреждение здравоохранения.
Но главное богатство – это люди. Коллектив медицинских работников амбулатории один из самых крупных в системе здравоохранения Прохладненского муниципального района Кабардино – Балкарской Республики. Это высокопрофессиональные, преданные своему делу люди. Сельские медики прекрасно понимают своё предназначение – помогать людям в постигшей их беде. Они знают: нет ничего дороже для человека, чем его здоровье.

Материал подготовлен врачом ГБУЗ «ГБ г.о. Прохладный, КБР» Сизоненко Ю.Ф
на основе архивных документов и воспоминаний очевидцев.
9.
29.08.2012 14:17
Оксана
Хорошо выполненная работа над сайтом, я нашла много интересных материалов спасибо админам!
10.
12.08.2012 13:10
Авдошина Галина Александровна, с. Прималкинское, ул. Молодёжная, 41
На наше обращение в мае этого года, по поводу прокладки и закольцовки 100м водопровода по ул. Молодёжной д.39-47, Вами был дан ответ: в июне-июле будет проведён конкурс и начнутся работы, уже середина августа. Был ли проведён конкурс, кто и когда будет выполнять эти работы? Только не надо опять обещать к Новому году, как нам обещали в прошлом, позапрошлом и т.д, вобщем уже 30лет! Ждём профессионального и ответственного ответа и такой же работы.С уважением жители с. Прималкинского, ул. Молодёжной, д. 39-47
Страница 1 из 5:  1 | 2 | 3 | 4 | 5  >  Последняя
 

Просмотров: 31238, последнее обновление: 16.07.2013
 

События


В целях поддержки и защиты бизнеса и инвестиций

Под руководством главы местной администрации Прохладненского муниципального района А. А. Василенко состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам муниципальной поддержки и защиты бизнеса и инвестиций. Межведомственная комиссия, созданная в январе текущего года, призвана изучить проблемы, препятствующие развитию бизнеса, и выработать эффективные механизмы по защите законных прав и интересов предпринимателей.


подробнее
Все События


Акты местной администрации района


Постановление местной администрации Прохладненского муниципального района
№ 586 от 22.07.2013

Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Прохладненского муниципального района КБР, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования


подробнее

Все Акты местной администрации района


Газета



Скачать последние выпуски:
№ 42 от 09.09.2010 [3556.4 кБ]
№ 41 от 02.09.2010 [3830 кБ]
№ 40 от 26.08.2010 [2598.2 кБ]

Все выпуски

Фотогалерея


Фотогалерея
2012, Местная администрация Прохладненского муниципального района КБР

361045, КБР, г.Прохладный, ул.Гагарина, 47
Телефон: (86631) 4-50-40