joomix
Понедельник, 28 мая 2018 11:20

Спортивный праздник: накал страстей и азарта

Ярким, насыщенным накалом страстей и азарта стало Открытое первенство Прохладненского района по легкой атлетике среди юношей и девушек на призы Главы местной администрации Прохладненского муниципального района, состоявшееся на прошлой неделе на стадионе СОШ ст. Екатериноградской и собравшее большое количество юных спортсменов.

Александр Баронин, фото автора

В легкоатлетическом четырехборье, куда входили такие виды спорта, как бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину, бег на 500 метров для девушек и на 600 метров для юношей, принимали участие легкоатлеты из г. о. Прохладный, Терского, Баксанского, Майского и Прохладненского района, который представляли учащиеся Екатериноградской и Приближненской СОШ, воспитанники республиканской СКШИ № 2.

На праздник спорта приехали глава администрации Прохладненского района А. И. Журавлев, его заместитель А. М. Шетов и председатель правления колхоза им. Петровых
А. А. Дегтяренко.

А. И. Журавлев, обращаясь к участникам первенства, пожелал победы и достойных наград.

За большой вклад в развитие спорта он вручил памятные медали главы районной администрации главе с. п. ст. Екатериноградская Г. Н. Садовому, председателю правления колхоза им. Петровых А. А. Дегтяренко, директору Екатериноградской СОШ Г. В. Захарченко, старшему тренеру-преподавателю отделения легкой атлетике ДЮСШ «Колос» С. Н. Бондарю, преподавателям этой спортивной школы В. В. Сурцеву и Д. В. Вяткину.

Дружными аплодисментами сопровождалась церемония награждения победителей и призеров. Первое место по итогам соревнований среди девушек 2007-2008 годов рождения присуждено Диане Кодзоковой (Терский район), второе – Анастасии Скрипчаковой (г. Прохладный), третье – Кристине Маликовой (Баксанский район). Среди юношей этого возраста победу одержал Даниил Хирьянов (г. Прохладный), вторым стал Идар Жиляев (Терский район), третьим – Андрей Бережной (г. Прохладный).

Среди девушек 2005-2006 годов рождения победительницей стала Ильяна Казмахова (Терский район), второго места удостоена Валерия Якшина, третьего Диана Тян (обе – г. Прохладный) Среди юношей первое место завоевал Асланбек Кунашев (Баксанский район), второе – Артур Федотов (Прохладненский район), третье – Даниил Крылов (г. Прохладный).

Среди девушек 2003-2004 годов рождения победила Анастасия Федотова, второй стала Милана Абрегова (обе – Прохладненский район), третьей – Полина Моисеенко (Майский район). Среди юношей победа присуждена Азрету Шогенову, второе и третье места – Темиркану Додохову и Марату Абазову (все – Баксанский район).

За абсолютно лучшие результаты по видам спорта в возрастной группе 2007-2008 годов рождения победителем с вручением Памятного кубка главы местной администрации Прохладненского района признана Диана Кодзокова (Терский район). В возрастной группе 2005-2006 годов рождения – Ильяна Казмахова (Терский район). В возрастной группе 2003-2004 годов рождения – Азрет Шогенов (Баксанский район).

Всем победителям и призерам соревнований вручены грамоты и медали главы местной администрации Прохладненского муниципального района.

Говоря о столь значительном спортивном мероприятии на прохладненской земле, нельзя не сказать о коллективе тренеров-преподавателей отделения легкой атлетики ДЮСШ «Колос» во главе с З. М. Кудаевым, которые готовили легкоатлетическое ядро к соревнованиям, а также о безупречно четкой и слаженной работе судейской бригады во главе с С. Н. Бондарем и его коллегами – главным секретарем соревнований В. В. Сурцевым, судьями Д. В. Вяткиным, С. А. Стрековым, В. В. Хирьяновым и волонтерами.

Прочитано 35 раз

Please publish modules in offcanvas position.